澳门皇冠赌场游戏下载

首页 > 党的建设 > 通知

广东培正学院2019年游泳比赛章程、秩序册

新闻来源:澳门皇冠赌场游戏下载
发布时间:2019-6-10 15:38:09
打印此文浏览

              

 

 

 

 

主办:广东培正学院

承办:体育学院

时间:201961114:00

 

广东培正学院2019年游泳比赛规程

 

一、主办单位:广东培正学院

二、承办单位:体育学院

三、协办单位:学生处、总务处、财务处、校工会、校团委

四、竞赛时间:2019年611日(星期二)14:00-17:00

五、竞赛地点:尚立游泳中心

六、参加人员:全校学生及教工

七、竞赛项目

(一)男子组:50米蛙泳、50米自由泳、50米蝶泳、50米仰泳、50米持球趣味游泳、50米持板趣味游泳。

(二)女子组:50米蛙泳、50米自由泳、50米蝶泳、50米仰泳、50米持球趣味游泳、50米持板趣味游泳。

(三)混合组(22女):男女混合4×50米自由泳接力、男女混合4×50米持板趣味游泳接力。

(四)中青年教工男子组(50岁及以下):50米自由泳、50米持板趣味游泳

(五)中青年教工女子组(45岁及以下):50米自由泳、50米持板趣味游泳

(六)老年教工男子组(51岁以上):50米自由泳、50米持板趣味游泳

(七)老年教工女子组(46岁以上):50米自由泳、50米持板趣味游泳

(八)接力:教工混合4×50米持板趣味游泳接力(4名参赛队员总岁数达到160岁,至少1名女队员,可以跨部门组队参赛)

八、参加办法

(一)凡本校在籍学生并身体健康者均可以院(系)为单位报名参加,教工在工会报名参加。

(二)每单位限报领队1名,教练员1名,男女运动员各12名。

(三)每单位各项目限报2人,每位运动员限报2项,接力项目除外。

(四)各单位填写报名表时应字迹工整,并加盖部门公章,于2019年64日17时前送交体育教学部办公室林挺老师处,并发电子邮件到53470451@。报名后一律不得更改。

九、竞赛办法

(一)比赛按国家体育总局审定的最新《游泳竞赛规则》进行。

(二)比赛采用8人或不足8人一次性决赛方式。

(三)本次比赛采用一枪出发决赛制

十、录取名次与奖励办法

(一)单项:各单项录取前8名,按97654321计团体总分并给予单项名次奖励。4×50米接力双倍计分。破校记录加9分,破广东省大运会记录加18分。

(二)团体总分:各单项积分总和为团体分,奖励男女团体总分前三名。

(三)体育道德风尚奖:设立2队体育道德风尚奖。根据各队运动员参加人数、比赛期间的拉拉队精神风貌给予综合评定。

十一、其它事项

(一)运动员须持学生证(教工持相关证件)于参赛项目比赛时间前20分钟到检录处检录。凡报名参赛的运动员因故放弃比赛,应出具本单位领队证明到检录处备案,否则扣除团体总分1分。若检录后放弃比赛,扣除团体总分3分。

(二)检录和比赛时运动员必须随身携带学生证待查。如发现冒名顶替、弄虚作假者,取消该运动员的所有比赛成绩,同时取消该单位团体总分名次。

(三)凡对运动员参赛资格有异议提出申诉者,应在该项目结束后30分钟内向仲裁委员会提交经领队签字的申诉报告,否则不予受理。

十二、本规程解释权属主办单位

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

主席团名单

 

组委会

   梁普建

副主任 张曙光  武电平    

  员:赵恒华      任俊生  王丽英  黄观德  宋宇翔  曾小亮     

       孙晓华  刘晓瑜  周兴辉      陈发源   

陈春平  练志宁  楚海月  郑寿伟  仇法强

 

仲裁委员会

  任:陈发源 

  员:陈春平   练志宁

 

体育道德风尚奖评选委员会

  任:陈发源

  员:郑寿伟  楚海月   

 

裁判员名单

总裁判长:陈春平

副总裁长:   

发令长:仇法强 

发令员:李冠楚  卢烨

 

计时长:杨秀华   

计时员:钟业江  罗卓轩  郑毅翰  林育麒  林诗雅  朱光达  李宏叶  徐思琪

终点长:梁锡锋 

终点员:黄家兆

公告长: 林挺   

公告员:梁立富 杨淑娟 黄恩娜 郑澄锦

检录长:刘洪邦

检录员:李志颖  黄国栋  钟俊尧  

编排记录长:      

编排记录员:陈春平  黄小红

宣告长:楚海月

宣告员:贺思捷  潘常月

颁奖组长:黄小红   黄士      

颁奖组组员:彭嘉愉 吴楠琪

礼仪:杨嘉敏 朱碧湖 徐以恒   

场地器材组组长:关潮源  

场地器材组员: 李传星  游恩鉴  欧阳操  林树海

  

电工:1                   1

 

 

 

代表队名单

 

1外国语学院                                                                                              

       :      :范淽晴    谢思                      

   男运动员:郑英杰  曾宪樟  李继英  陈羽宽                      

女运动员:邝诗琪  刘文意  梁学仪  诸慧婷  吴恬恬  莫嘉欣

            李丹虹  李丽萍  庄晓燕    

            

2管理学院                                                                                            

       : 刘树晓    :张俊杰  曹景聪  潘晓敏  陈丽珠                             

    男运动员: 彭建业  黄庆炜  吴卓熙  李振昌  张森林  杨沛龙  

何嘉荣  李文威  胡勇武  

女运动员: 周可茹  黄嘉静  郭紫君  邢紫嫣  黄银娇  冯小琪  

祝云霞

 

3经济学院                                                                                            

       : 刘洪波    : 林志晖  欧阳咏珊            

   男运动员: 黄俊楠  陈万均  李宗锴  陈琪高  

   女运动员: 陈嘉翔  

 

4会计学                                                                                            

       :金石榴    : 陈浩德  陈海鑫  邹月明  宋美琪                                               

   男运动员:沈海键  吴明锋  蔡文宇  陈浩德  张聪煜  

   女运动员:龙颖瑜  李如欣  何紫晴  柯锦燕

 

5法学                                                                                            

    : 刘远辉   : 刘文妍                                      

   男运动员: 刘澳华  李卓彦       

   女运动员: 马慧娴    

                                                           

6数科院                                                                                            

       : 陈咏诗    : 梁俊锋                  

   男运动员: 彭文生  潘开琦  莫毅峰  欧根谷      罗焯健

谢宗霖  张熙途

女运动员:黄倩茹  吴文静  梁伊琪  黄海娇    

      

7人文学院                                                                                          

       : 谢俊芳    : 严文惠  冯静怡           

   男运动员:     黄妙智  陈美臻  李炯韬  温启超  黄卓航  

叶文琛

   女运动员: 李和璇  梁颖诗  陈雅玲  袁健湘  曹林静  吴颂盈

 

8艺术学院

       : 梁金锋    : 唐健潮  简铭诗             

   男运动员: 杨神玺  张立国  唐健潮  叶锡铨  梁宇栋  林嘉荣

             黎志华

   女运动员: 简铭诗  吴梓萱  顾嘉莉  邵颖仪

                                                                                                                    

                                                                                                      

  

中青年男子组:林灼锦  吴赵斌  蒋伟权  霍伟航  符德志  雨佳  

孔祥超  潘光洋

 

中青年女子组:叶洁雯  高雪桐  丘文苑  郑彩兰

 

老年男子组:张曙光   汪又发  李大可     刘映国  武东华

 

老年女子组:周兴辉     高卫平  郭有环  袁式亮  

 

 

 

 

 

 

 

竞赛日程


611日下午230开始

114:30学生男子50米自由泳

决赛

2

16

214:36学生女子50米自由泳

决赛

2

11

314:40学生男子50米蛙泳

决赛

3

20

414:48学生女子50米蛙泳

决赛

2

16

514:58学生男子50米仰泳

决赛

2

12

615:06学生女子50米仰泳

决赛

1

5

715:10学生男子50米蝶泳

决赛

1

8

815:15教工老年男子50米自由泳

决赛

1

7

9、15:20 教工老年女子组50米自由泳          

决赛

1组

5

10、15:25教工中青年男子组50米自由泳

决赛

1

8

11、15:30 教工中青年女子组50米自由泳

决赛

1

4

12、15:35 学生男子组50米持板趣味游泳

决赛

2

12

13、15:45 学生女子组 50米持板趣味游泳

决赛

2

12

14、15:55 学生男子组50米持球趣味游泳    

决赛

2

11

15、16:00学生女子组 50米持球趣味游泳决赛

决赛

1

6

16、16:05 教工老年男子组 50米持板趣味游泳

决赛

1

5

17、16:10教工老年.中青年女子组50米持板趣味游泳

决赛

1

5

18、16:15教工中青年男子组50米持板趣味游泳

决赛

1

6

19、16:20学生男女混合自由泳接力 4*50米接力决赛 1组  7队

决赛

1

7

20、16:25男女混合持板趣味游泳接力4*50米接力

决赛

1

6

21、16:30教工男女混合持板趣味4*50米接力决赛

决赛

1

4

 

      

611日下午230

                                                                                                                  

一、14:30  学生男子组  50米自由泳  决赛      2组   16人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1

张熙途

王行

黎志华

吴明锋

刘澳华

刘海祥

唐昊

彭建业


数科院

华广

艺术学院

会计学院

法学院

华广

人文学院

管理学院










第2组

叶文琛

莫毅锋

唐健潮

郑英杰

陈浩德

陈焕元

黄庆炜

李卓彦


人文学院

数科院

艺术学院

外语学院

会计学院

华广

管理学院

法学院






二、14:36  学生女子组  50米自由泳  决赛      2组   11人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1



莫嘉欣

邢紫嫣

李和璇







外语学院

管理学院

人文学院













第2组

陈嘉翔

梁学仪

陈雅玲

简铭诗

马慧娴

黄银娇

黄海娇

曾嘉怡


经济学院

外语学院

人文学院

艺术学院

法学院

管理学院

数科院

华广










三、14:40  学生男子组  50米蛙泳    决赛      3组  20人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1



陈焕元

李卓彦

曾宪樟

梁俊杰






华广

法学院

外语学院

华广



第2组

黄卓航

李继英

刘海祥

陈万均

林嘉荣

刘澳华

罗焯健

胡勇武 


人文学院

外语学院

华广

经济学院

艺术学院

法学院

数科院

管理学院










第3组

黄俊楠

陈梓维

沈海键

梁宇栋

张聪煜

吴卓熙

邱鹏

温启超


经济学院

华广

会计学院

艺术学院

会计学院

管理学院

数科院

人文学院










四、14:48  学生女子组  50米蛙泳    决赛      2组  18人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1

顾嘉莉

李如欣

周可茹 

梁伊琪

 张元

李丽萍

李和璇

付诗涵


艺术学院

会计学院

管理学院

数科院

法学院

外语学院

人文学院

华广










第2组

成韵

曾嘉怡

吴恬恬

马慧娴

梁颖诗

郭紫君

何紫晴

吴梓萱


数科院

华广

外语学院

法学院

人文学院

管理学院

会计学院

艺术学院










五、14:56  学生男子组  50米仰泳    决赛     2组  12人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1



陈羽宽

张开开

欧根谷

杨神玺






外语学院

华广

数科院

艺术学院












第2组

陈烁宇

林嘉荣

沈海键

郑英杰

吴卓熙

 王行

彭文生

李振昌 


华广

艺术学院

会计学院

外语学院

管理学院

华广

数科院

管理学院










六、15:06  学生女子组  50米仰泳   决赛       1组  5人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1


康安

何紫晴

简铭诗

诸慧婷

梁颖诗





外语学院

会计学院

艺术学院

外语学院

人文学院












七、15:10  学生男子组  50米蝶泳    决赛     1组   8人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1

彭建业

陈烁宇 

潘开琦

 张聪煜

莫毅锋

 陈浩德

唐昊

张开开


管理学院

华广

数科院

会计学院

数科院

会计学院

人文学院

华广










八、15:15 教工老年男子组  50米自由泳  决赛   1组   7人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1

赵湘

汪又发

李大可

张曙光

张士

刘映国

武东华



外语学院

人文学院

教务处

校办

管理学院

总务处

马院











九、15:20  教工老年女子组  50米自由泳  决赛   1组   5人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1


高卫平

袁式亮

刘华

郭有环

周兴辉





管理学院

外语学院

评建办

数科院

总务处



十、 15:25教工中青年男子组  50米自由泳  决赛  1组  8人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1

吴赵斌

林灼锦

符德志

霍雨佳

蒋伟权

霍伟航

孔祥超

潘光洋


总务处

图书馆

艺术学院

设备处

管理学院

管理学院

管理学院

数科院

十一、15:30 教工中青年女子组  50米自由泳  决赛  1组  4人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1



丘文苑

高雪桐

叶洁雯

郑彩兰






校办

人文学院

数科院

经济学院












十二、15:35 学生男子组 50米持板趣味游泳  决赛   2组 13人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1


黎志华

陈琪高

张熙途

陈烁宇

李文威





艺术学院

经济学院

数科院

华广

管理学院












第2组

李宗锴

张森林

欧根谷

唐健潮

蔡文宇

李继英

陈美臻

张开开


经济学院

管理学院

数科院

艺术学院

会计学院

外语学院

人文学院

华广










十三、15:45 学生女子组 50米持板趣味游泳 决赛  2组  12人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1



吴文静

李如欣

邝诗琪

冯小琪






数科院

会计学院

外语学院

管理学院












第2组

邵颖仪

陈嘉翔

郭紫君

袁健湘

黄倩茹

龙颖瑜

刘文意

付诗涵


艺术学院

经济学院

管理学院

人文学院

数科院

会计学院

外语学院

华广










十四、15:55  学生男子组   50米持球趣味游泳    2组  11人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1



彭文生

黄妙智

张立国







数科院

人文学院

艺术学院













第2组

李宗锴

刘海祥

杨神玺

黄俊楠

吴明锋

何嘉荣

谢宗霖

  


经济学院

华广

艺术学院

经济学院

会计学院

管理学院

数科院

华广










十五、16:00 学生女子组  50米持球趣味游泳决赛   1组  6人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1


陈雅玲

庄晓燕

袁健湘

梁伊琪

柯锦燕

刘文意




人文学院

外语学院

人文学院

数科院

会计学院

外语学院











十六、16:05 教工老年男子组 50米持板趣味游泳 决赛1组  5人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1


武东华

李大可

张曙光

张士

汪又发





马院

教务处

校办

管理学院

人文学院












十七、16:10教工老年.中青年女子组50米持板趣味游泳 决赛5人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1


郭有环

刘华

袁式亮

高卫平


郑彩兰




数科院

评建办

外语学院

管理学院


经济学院




老年

老年

老年

老年


中青年


十八、16:15教工中青年男子组50米持板趣味游泳 决赛 1组 6人

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1


林灼锦

蒋纬权

潘光洋

霍雨佳

孔祥超

符德志




图书馆

管理学院

数科院

设备处

管理学院

艺术学院











十九、16:20学生男女混合自由泳接力 4*50米接力决赛 1组  7队

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1

华广

艺术学院

会计学院

管理学院

外国语

数科院

人文学院











二十、16:25男女混合持板趣味游泳接力4*50米接力决赛1组6队

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1


华广

人文学院

艺术学院

管理学院

会计学院

数科院











二十一、16:30教工男女混合持板趣味4*50米接力决赛1组4队

/

1

2

3

4

5

6

7

8

1



评建办

图书馆

校办

总务处



 

 

 

 

 

 

 

参赛人数统计表

 

序号

单位

领队、教练

运动员

合计

小计

1

外国语学院

3

4

10

14

17

2

管理学院

5

9

7

16

21

3

经济学院

3

4

1

5

8

4

会计学院

5

5

4

9

14

5

法学院

2

2

2

4

6

6

数科院

2

8

5

13

15

7

人文学院

3

7

6

13

13

8

艺术学院

3

7

4

11

14

9

教工中青年


8

4

12

12

10

教工老年


7

5

12

12


总计

26

61

48

109

132

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

院游泳比赛记录

 

                    


性别

记录成绩

创造者

单位

时间

地点

备注

50米蛙泳

34.80

邓竣水

会计

2011.6

培正


43.50

吴春燕

外国语

2004.6

培正


50米自由泳

27.61

郑英杰

外国语

2018.6

培正


31.44

潘嘉虹

外国语

2004.6

培正


50米仰泳

35.65

周舟

法学

2007.6

培正


37.13

张琳

法学

2009.6

培正


50米蝶泳

30.50

梁剑韬

法学

2005.6

培正


38.10

区小蕾

外国语

2007.6

培正


50米持板

36.42

陈铭均

会计

2018.6

培正


39.41

李雯婕

管院

2018.6

培正


50米持球

47.29

沈海键

会计

2018.6

培正


1.04.60

黄菁旋

管院

2018.6

培正


4×50

混接

212.51

计算机

2009.6

培正


持板

310

计算机

2014.6

培正


 

附件:/upLoad/news/month_1906/20190617153930406.doc



地址:广州市花都区赤坭镇培正路53号 邮编:510830 电话: 020-86710202(招生咨询) 020-86710904(学校办公室)

版权所有?澳门皇冠赌场游戏下载